МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • День российской науки

    Автор: Панькова И.В. - учитель физики
    8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Уже стало традицией в этот день организовывать викторины, квесты, виртуальные экскурсии для учащихся нашей школы.
    День российской науки.

    Сегодня учащиеся 6-х классов начали урок с соревнования, перед ними была поставлена задача просмотреть внимательно фильм об российских ученых и ответить на вопросы викторины. Победил в этом соревновании 6б класс.

    Научные исследования требуют упорства и настойчивости, строгого следования правилам и соблюдения норм, но ещё в мире науки всегда есть место удаче, совпадениям, безобидному весёлому хулиганству и шутке. Непростые испытания в форме квеста прошли учащиеся 10-х классов на платформе «ЯКласс», где собраны забавные и неожиданные факты об учёных и научных достижениях.

    Учащиеся 8-х классов были приглашены в центральную городскую библиотеку на интеллектуальную игру «День российской науки». Ребятам предстояло ответить на вопросы 5 раундов и самым сложным оказался раунд, посвященный ученым, которые получили нобелевскую премию.

    Надеемся, что участники мероприятий открыли для себя новые грани научных знаний.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie