МБОУ "СОШ№2"
г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты»

    21 марта 2024 года в МБОУ «СОШ №2» прошло Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты» для родителей обучающихся 6-11 классов в рамках «Профориентационного минимума». Успешная профориентация школьников - результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями.
    Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты».

    Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России.

    Цель данного собрания - дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практико-ориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.

    Также заместитель директора Нелюбина С.В.  рассказала какие профориентационные мероприятия проходят в школе и каких результатов достигают обучающиеся, а классный руководитель 9б класса Рябикова З.С. о том, в каких мероприятиях приняли участие учащиеся ее класса.

    Отзывы родителей о Всероссийском родительском собрании «Россия - мои горизонты»

    Мы получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и о том, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie